Top
Статьи
Всего в рубрике: 330
31 марта 2016 года

Трубы круглого сечения, изготовленные из оцинкованной стали, могут применяться не только в качестве воздуховодов для вентиляции. Одной из областей, где они могут использоваться, является изоляция трубопроводов, например, теплотрасс.

28 марта 2016 года

Во многих квартирах, домах и офисных зданиях установлены современные пластиковые окна. За последние годы люди успели оценить их достоинства: удобство в использовании, шумоизоляцию, практичность. Даже мытье окон стало гораздо проще и быстрее. Беглый взгляд на фасад зданий в крупных городах позволяет убедиться, что пластиковые окна практически вытеснили старые деревянные.

25 марта 2016 года

Надежность и долговечность воздуховодов для вентиляции во многом зависят от качества оцинкованной стали, из которой они изготавливаются. В процессе эксплуатации через вентиляционные каналы интенсивно проходят воздушные потоки, поэтому сталь должна выдерживать расчетные нагрузки, а также быть устойчивой к естественным негативным воздействиям.

23 марта 2016 года

Производство воздуховодов и фасонных изделий на заводе "ВентСистемс" ведется с высокой точностью раскроя листового металла и сборки изделий. Залогом этого стало использование современного швейцарского оборудования Spiro с установленным пакетом программ Camduct. Это значительно повышает качество производимой продукции, а также скорость и объемы производства.

21 марта 2016 года

Здоровье и самочувствие детей всегда требует внимательного отношения со стороны взрослых. Для того, чтобы дома ребенок чувствовал себя комфортно, нужно обеспечить постоянный доступ к чистому воздуху. В маленьком возрасте дети особенно нуждаются в притоке кислорода для поддержания жизнедеятельности юного организма. Именно поэтому в помещениях, где играют и спят дети, должна быть обеспечена полноценная вентиляция воздуха.

18 марта 2016 года

Одним из важных элементов в устройстве вентиляционной системы являются калориферы. Их функция заключается в подогреве приточного потока воздуха, подаваемого с улицы. Особенно это актуально в холодное время года, когда температура воздуха снаружи гораздо ниже, чем в помещении, поэтому свежие потоки следует предварительно подогреть до нужной температуры. Обычный калорифер может быстро нагреть воздух на несколько десятков градусов.

16 марта 2016 года

Под системой аспирации воздуха понимается тип вентиляции, направленный на удаление из воздуха пылевыделений с последующей утилизацией. В основном такие системы внедряются на промышленных производствах, где высок уровень выбрасываемых в воздух вредных веществ и пыли. Это могут быть предприятия пищевой и химической отраслей, деревообработки, металлургии и другие. Такие системы позволяют эффективно локализовать и удалить пыль и другие частицы и взвеси из воздуха в помещении.

14 марта 2016 года

Функция очистки воздуха в системах вентиляции и кондиционирования осуществляется с помощью специальных устройств - фильтров. В них с помощью фильтрующих материалов происходит отделение аэрозольных частиц от общего воздушного потока. Очистка воздуха является необходимым процессом, поскольку она снижает концентрацию пыли, вредных частиц, примесей и загрязнений.

11 марта 2016 года

Компания "ВентСистемс" является опытным участником рынка вентиляционного оборудования, работая в отрасли 10 лет. Основным направлением деятельности является собственное производство стальных изделий для вентиляции. Отлажен выпуск воздуховодов, фасонных элементов, а также нестандартных изделий. Предприятие оснащено качественным оборудованием, а также всей необходимой материально-технической базой.

09 марта 2016 года

Одним из важнейших аспектов внутреннего микроклимата зданий и помещений является влажность воздуха. Этот показатель отражает количество содержащейся в воздухе влаги. Существует две величины - абсолютная влажность (измеряется количество водяного пара) и относительная влажность (измеряет отношение текущего уровня к максимально возможному при данной температуре воздуха).

04 марта 2016 года

В любой квартире или доме кухня является особенной зоной для вентиляционной системы. Особенность этого помещения такова, что приготовление пищи сопровождается выделением паров, жира, гари, иных выделений. От этого повышается температура и влажность воздуха. При плохо работающей вентиляции запах после приготовлены еды может сохраняться еще долгое время. Кроме того, у некоторых людей сохраняется привычка курить прямо на кухне, что может усугубить ситуацию с качеством воздуха. 

02 марта 2016 года

Параметры оборудования для вентиляционных систем регулируются ГОСТами и обязаны полностью соответствовать принятым нормам. Дело в том, что вентиляционные каналы, пропуская через себя воздушные потоки, должны обеспечить полноценный, но не чрезмерный воздухообмен. В таком случае в обслуживаемых помещениях будет достигнут комфортный микроклимат.

29 февраля 2016 года

Вентиляционная система, установленная в здании, представляет собой сеть коммуникаций, проходящих через все этажи и помещения. Основными элементами являются прямые участки - воздуховоды. По ним проходят приточные и вытяжные потоки воздуха. Для соединения разных участков воздуховодов, для разветвления сети, для изменения направления или угла используются дополнительные изделия, называемые фасонными. С их помощью выстраиваются правильные маршруты движения воздуха.

26 февраля 2016 года

По способу побуждения движения воздуха вентиляция помещений традиционно разделяется на естественную и механическую. В данном случае тип вентиляции зависит от того, за счет чего осуществляется воздухообмен.

24 февраля 2016 года

Процесс создания вентиляционной системы в здании начинается с составления проектной документации. Этот этап предшествует производству необходимого оборудования и другим работам. Проект вентиляции разрабатывается на основании инженерных расчетов, устанавливающих необходимый воздухообмен и параметры вентиляционной сети.

19 февраля 2016 года

Одним из важных свойств воздуховодов и других изделий для вентиляции является жесткость. Под жесткостью понимается физическая характеристика, которая определяет способность конструкции сопротивляться деформациям при различных механических воздействиях.

17 февраля 2016 года

Конечной целью работы вентиляции является установление и сохранение комфортного микроклимата в обслуживаемых помещениях и в здании в целом. Под микроклиматом понимается комплекс факторов: температура и влажность воздуха, температура поверхностей, скорость и направление движения воздуха, его химический состав. Данные условия в помещениях регламентируются санитарно-гигиеническими нормами.

15 февраля 2016 года

Качественная звукоизоляция - важный момент, который следует предусмотреть при проектировании и монтаже вентиляции. Следует свести к минимуму аэродинамический и механический шум, возникающий при подаче и вытяжке воздушных потоков. Это обусловлено как заботой о комфорте людей, находящихся в здании, так и строительными нормами и правилами, которые регулируют допустимый уровень шума при работе вентиляции.

11 февраля 2016 года

Дроссель-клапаном в системах вентиляции называют специальное устройство, регулирующее расход воздуха и объем проходящих по сети вентиляции воздушных масс. Конструктивно дроссель-клапан представляет собой стальной корпус с расположенной внутри регулируемой заслонкой и ручкой, которая ей управляет. Поворачиваясь, заслонка может перекрыть движение потока воздуха или, в зависимости от положения, уменьшить его скорость и количество.

10 февраля 2016 года

Воздуховоды круглого сечения являются самыми востребованными из всего вентиляционного оборудования. Они имеют доступную стоимость и сохраняют отличные характеристики при функционировании в сетях вентиляции. Это обусловлено их прочностью, герметичностью и звукоизоляцией.

Всего в рубрике: 330
Ваш список заказов

На этом месте будет показан список ваших заказов, доступных для оформления.



Компания "ВентСистемс" желает всем счастья и успехов в наступившем году!
Об итогах уходящего года для предприятия.
График работы завода «ВентСистемс» в начале мая.
В апреле произошло очередное подорожание сырья для производства воздуховодов.
С 2020 года в сфере производства оцинкованных изделий для вентиляционных систем происходят ощутимые изменения.
Уважаемые заказчики, сообщаем график работы предприятия в праздничный период.
Во втором полугодии 2020 года предприятие «ВентСистемс» вынужденно повышает расценки на продукцию для вентиляционных систем.
Компания "ВентСистемс" сообщает об обновлении прайс-листа на производство изделий из рулонной стали.
Производство воздуховодов продолжается в непрерывном режиме.
Компания "ВентСистемс" поздравляет с 75-летием Победы!
Завод "ВентСистемс" работает в штатном режиме.
Обновление стоимости продукции из оцинкованной стали.

2006 - 2024 © VentSystems

Производство воздуховодов, фасонных изделий и других комплектующих для систем вентиляции из оцинкованного и черного металла. Карта сайта

Условия возврата товара

Адрес:

142000, Моск. обл., г. Домодедово, Каширское шоссе, промзона Северное Домодедово

115582, г. Москва, Каширское шоссе, д. 122

Телефон:

8 (800) 555-12-06
многоканальный

2006 - 2024 © VentSystems

Производство воздуховодов, фасонных изделий и других комплектующих для систем вентиляции из оцинкованного и черного металла. Карта сайта

Условия возврата товара

Адрес:

142000, Моск. обл., г. Домодедово, Каширское шоссе, промзона Северное Домодедово

115582, г. Москва, Каширское шоссе, д. 122

Телефон:

8 (800) 555-12-06
многоканальный

Заказ в 1 клик
Заказ в 1 клик +
Заказать обратный звонок